Как обезопасить свою мебель при выселении бывшей снохи и соблюсти закон
Ситуация такая: был суд 18 октября о выселении и снятии с регистрационного учета моей бывшей снохи, сейчас уже есть решение суда, но оно вступит в силу 19 ноября. Она сейчас уже не член семьи, квартира не ее собственность, мебель увезла и нужные вещи, но еще оставила кое что из вещей, и кое какую мебель., но у нее есть ключ, она в любое время может появиться в квартире, у меня есть своя мебель и вещи, так как я проживаю в этой квартире. Я боюсь что она в мое отсутствие вывезет и мою мебель, она на все способная. И как я потом докажу, что это не ее мебель? На раздел имущества они не подавали, они на словах договорились с моим сыном, что она забирает, всю мебель, а сыну остается машина одна. Но она уже и подаренное сыну тоже забрала. Да бог с ней,. Как мне поступить правильно с точки зрения закона? Могу ли я не пускать ее, поменять замки и т.д. и вобще, когда она имеет право совсем исчезнуть вместе с вещами, когда обязана освободить квартиру, потому что уже невыносимо на все это смотреть мне? Она оскорбляет и ведет очень скандально себя.
Лучший ответ
Могу ли я не пускать ее, поменять замки и т.д. и вобще
Здравствуйте, Диана Даниловна! Да, так и сделайте, закон не запрещает.
уже есть решение суда, но оно вступит в силу 19 ноября.
не пускать ее, поменять замки и т.д. вы имеете право только после вступления в силу решения суда, так как до этого времени у нее есть право на апелляцию.
Как собственник жилья вы вправе поменять замки, снимут её с учета после вступления решения суда в законную силу. Также советую чтобы ваш сын заключил с ней письменное соглашение о разделе имущества.