Возможность отсудить долю дома у отсутствующих соседей по договору аренды найма жилого помещения
Можно ли по договору аренды найма жилого помещения в данном случае доли дома, отсудить долю дома соседей которых нет уже с 2001 года (умершая), а другой собственник 1994 года (купил и не проживал, в живых его тоже нету, но это не доказано), я купила в 2010 году, заняла все части второго этажа и сделала полностью ремонт, коммуникации полностью провела.
Лучший ответ
Нет, по договору аренды найма жилого помещения ничего нельзя отсудить. Наличие такого договора не дает вам право претендовать на собственность.
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Если есть арендодатель, то он и должен быть собственником. Вам только ждать 15 лет с момента начала открытого, добросовестного пользования, чтобы обратиться в суд признать право собственности в порядке приобретальной давности по ст.234 ГК РФ.