Вопрос о сроке давности и ограничениях работы после судимости за обсчет покупателя в 2000 году
Статя 200 УК РФ (обман потребителя) утратила силу - декриминализирована. В таком случае никаких правовых последствий быть не может. Более того, данная статья подпадала под категорию преступлний небольшой тяжести, соответветстыенно судимость давно погашена. Ограничения работодателей в ваш адрес, в таком случае незаконны.
Здравствуйте, Елена! Ст.200 УК РФ декриминализирована. Это реабилитирующее основание. Порядок действий такой: Вы пишете в ИЦ УВД Вашей области об этом заявление, прикладываете копию приговора с требованием снять Вас с компьютерного учета. Вам откажут (всегда отказывают). Вы берете этот письменный отказ и обжалуете его в судебном порядке. Потом берете в суде исполнительный лист и несете приставам и они добиваются снятия Вас с учета. Больше вариантов нет.