Последствия отзыва лицензии банка на примере просроченной задолженности - кто будет взыскивать долг?
Есть просроченная задолженность в банке. У банка отозвана лицензия. Конкурсное управление до 27.10.2016. Получил письмо из суда о принятии искового заявления к производству, суд будет рассматривать дело после 29.11.2016 в порядке упрощенного делопроизводства без вызова сторон. Я понимаю, что после окончания конкурсного управления через 5 дней юр лицо банка перестанет существовать. Так с кем же будет тогда суд? Понятно, что суд примет решение о взыскании долга, но истца же не будет уже, кому платить?
Банк вправе передать право требования долга к Вам другому лицу в порядке цессии. Соответственно, если это произойдет, то будет замена взыскателя.
Добрый день! Вы ошибаетесь вопрос не стоит о ликвидации кредитной организации, а лишь о конкурсном управлении, а это чистая дебиторка, которая и подлежит взысканию.