Незаконно продан большой внедорожник, находившийся в наследстве умершего гражданского мужа - как получить ПТС и заявить угон автомобиля? Каково наказание для матери умершего, продавшей машину до
Никаких прав продавать машину у матери умершего не было и нет. Кто не заявил у нотариуса в теч. 6 мес. о своих правах, не наследуют, конечно, если фактически не приняли наследство. Тогда в судебном порядке могут установить факт принятия наследства. Законный представитель несовершеннолетнего единственного наследника обязана написать заявление об угоне в полиции, приложив копию свидетельства о праве на наследство. ПТС можно восстановить в ГИБДД, также представив свидетельство о праве на наследство. Решение о привлечении матери умершего к уголовной ответственности за полицией.