Сколько времени проходит до суда по просрочке кредита для безработного?
Никаких сроков не установлено. Если имеется задолженность по кредитным договорам, банк имеет право в любой момент обратиться в суд с иском.
Добрый вечер! Действительно, законодательно сроков для обращения в суд для Банков не предусмотрено, однако исходя из общей практики месяца через 2-3 после прекращения поступления каких-либо денежных средств от Вас. Пока Вы осуществляете платежи хоть в каком-то объеме, Ваши деньги идут на погашение процентов, пени, неустоек, но никак не на погашение суммы основного долга, имейте ввиду, потому Банки оттягивают момент обращения в суд.