Как мне быть, если никакой перепланировки я не производил?
В декабре 1991 года путем обмена я переехал в трехкомнатную квартиру, предыдущие наниматели которой самостоятельно и, не поставив меня об этом в известность, произвели ее перепланировку. При подаче документов на приватизацию в ноябре 1996 года техники БТИ не учли перепланировку указанной квартиры и оформили план эксликации (кальку) без изменений. А при оформлении Свидетельства о праве собственности в 2003 году в БТИ была выявлена и зарегистрирована перепланировка квартиры, за которую в соотв. Со ст.7.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда, т.е. от 2000 до 2500 рублей. Как мне быть, если никакой перепланировки я не производил? Заранее Вам благодарен за потраченное на меня Ваше время.
Лучший ответ
Вам необходимо подать иск в суд на лицо с кем Вы обменивались.
Что получиться:
1. Суд может признать сделку недействительной.
2. Назначить лицу восстановление перепланированной части или возместить убыток понесенный Вами.
3. Иск должен быть подан в течении 15 лет, т.е. Вам осталось 2 года.
Выражаю благодарность Осецкому Дмитрию Викторовичу за ответ на вопрос о перепланировке моей квартиры, произведенной предыдущими ее нанимателями.