Проблемы с членскими взносами в СНТ - может ли требоваться оплата от незарегистрированного члена?
Нужна помощь. Я вышел из СНТ 18.05.11. На что имеется заявление с уведомлением. За эти годы сменилось четыре председателя. Просьбы заключить со мной договор, все игнорируют. В результате за неоплату мне отключили электричество. Я подал в суд и 19.11.2014 года мы подписали мировое соглашение. По которому я оплатил долг по электроэнергии, а товарищество подсоединило электричество и обязалась в течении месяца составить со мной договор. Договор не составили и по сей день Но подали на меня в суд по задолженности за членские взносы за все годы. Суд удовлетворил частично их требования и назначил мне оплату за последние три года. И госпошлину. По сему у меня вопрос, скажите пожалуйста. Если я не являюсь членом товарищества правомочно ли требовать с меня взносы товарищества. Считая их за стоимость пользованных мною услуг. О чём мне сообщил судья, рас нет договора. Договор кстати и сейчас блокируется, и я подал заявление в суд о принуждении снт заключить со мной договор как указано в мировом соглашении. От 19 22 2014. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Взыскание членских взносов не законно, так как Вы не являетесь членом товарищества (как Вы указываете подавали заявление о выходе). С Вас могли взыскать только платежи на пользование объектами инфраструктуры.
Если действительно взысканы взносы (а не платежи за пользование объектами инфраструктуры) - обжалуйте.
В отношении подачи иска о понуждении заключить договор на пользование объектами инфраструктуры - все правильно сделали.
Я все понял, благодарю!