Судебное разбирательство насчет требования председателя СНТ о взыскании платежей, несмотря на ранее заключенное мировое соглашение
Я пенсионер ветеран труда мне 74 года, в 2011 подал заявление о выходе из состава садоводческого товарищества и стал индивидуалом заключив договор с СНТ о пользовании объектами инфраструктуры. Мне посчитали сколько я должен платить, я с этим не согласился, председатель подал иск о взыскании с меня платежей. В суде, который состоялся в 2013 году мы пришли к мировому соглашению, по которому я уплатил долги и судебные издержки. Суд вынес определение, в котором говорится что по этому вопросу председатель не может повторно подать иск. После выхода из членов СНТ 2012 года не заключал договор о пользовании объектами инфраструктуры, потому что не было ничего, ни забора ни водопровода и ни каких услуг кроме электроэнергии за которую я оплачивал. Однако в 2016 году председатель опять подал иск о взыскании с меня взносов за три года с начислением пени. Разве законно это требование. Оплата и содержание правления и оплата бумаги налогов и т.п.Я не член товарищества ине пользуюсь ни какими объектами товарищества, потому что их нет. С уважением Владимир.
Если вы вышли из состава СНТ, вы не обязаны оплачивать зарплату Правлению и пользование объектами инфраструктуры. Защищайте свои интересы в судебном порядке самостоятельно или с помощью юриста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.