Вопросы подачи апелляционной жалобы третьим лицом и уплаты госпошлины при общей жалобе участниками процесса
Может подать. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте Ольга
Апелляционную жалобу может подать любое заинтересованное лицо
2 участника процесса не могут подать общую жалобу и поделить пополам госпошлину.
Каждый подает свою и от себя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Может подать третье лицо. Право есть. Общую жалобу нельзя подавать. Госпошлина уплачивается от каждого, кто направляет апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
может ли третье лицо подать апелляционную жалобу на решение суда?да, может
Могут ли два участника процесса подать общую жалобу, если доводы совпадают?нет, разные жалобы
Как уплачивается госпошлина в этом случае, по 150 руб. от каждого участника или достаточно 1-й квитанции от одного из участников?каждый оплачивает госпошлину.
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
ЗА ОДНУ ЖАЛОБУ ОДНА КВИТАНЦИЯ.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить, есть ли законные основания для изменения решения суда во второй инстанции и какие. Подавать просто так какой смысл. Судя по вопросам, Вам лучше нанять юриста для консультации. Может вообще не имеет смысла подавать апелляцию и Вы ничего не сможете изменить. Зачем тогда время тратить. Если нужна помощь, обращайтесь.