Проблемы с выплатой алиментов - Как судебные приставы отказываются помочь?
Мой бывший муж в 2008 году уволился с военной службы и устроился на хорошо оплачиваемую работу, но алименты на ребенка не платил больше года. Мы живем в разных городах. С весны 2010 года стала получать алименты с мизирной пенсии. Обращалась с просьбой к судебным приставам о направлении докукментов о взыскании алиментов на новое место работы, но мне заявли, что я сама должна установить место его работы и сообщить им. Правы ли они? Ведь у них все полномочия... Что делать?
Приставы не правы. Требуйте направить запросы в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования на предмет установления места работы должника. В случае отказа обжалуйте их действия. Также можете потребовать вызвать должника и отобрать у него объяснение по поводу места его работы.