Работодатель отказывается выплатить зарплату за август. Сентябрь 2016 г бригаде из четырёх человек. Что делать?
Во-первых, приостанавливать работу до полного погашения зарплаты в порядке, предусмотренном ст. 142 ТК РФ. Во-вторых, обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, процентов и компенсации морального вреда.
Обратитесь в трудинспекцию - работодателя привлекут к ответственности
также взыскивайте долг по зарплате в судебном порядке, если работали официально.
Вы имеете право Написать заявление о приостановлении работы до полной выплаты задолженности и идти домой. За все время приостановки работодатель обязан сохранить вам средний заработок. Ст. 142 ТК РФ. Если в ближайшее время вы не получаете письменное уведомление о готовности погасить задолженность, то можете, продолжая отдыхать, обращаться в суд с иском.