Как решить проблему с некомпатибильными сим-картами в купленных в кредит телефонах МТС?

Как решить ситуацию, женщина купила 2 телефона компании МТС, продавцы МТС не рассказали ей что на данные телефоны подходят только сим-карты МТС (телефоны куплены в кредит), по прибытию домой она обнаружила что другие симкарты телефоны не поддерживают. Она с претензией обратилась в компанию о замене телефонов но ей отказали. Как теперь ей быть? Требовать через суд расторжение кредитного договора или замены телефонов? Спасибо!
Лучший ответ

Да, может потребовать, так как ей не была предоставлена достоверная информация о телефоне при покупке. Ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей.