Если у нас решение было 21 октября, то когда последний день для подачи жалобы?
Суд отказал нам в части иска. Готовим апелляционную жалобу. Непонятна формулировка арбитражного кодекса о сроках.
Согласно ст. 259 Арбитражно-процессуального кодекса РФ (Срок подачи апелляционной жалобы)
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В тоже время, хочу обратить Ваше внимание, что в день вынесения решения, как правило, оглашается только резолютивная часть. Мотивированное решение составляется спустя несколько дней. С него и начнет течь месячный срок.
Статья 191 Гражданского кодекса РФ (Начало срока, определенного периодом времени)
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Статья 192 ГК РФ (Окончание срока, определенного периодом времени)
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Таким образом, если мотивированное решение составлено 21 октября, то срок подачи жалобы - 22 ноября.
Всего доброго.
дополнение:
Вы можете подать жалобу по почте, в том числе, и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник до 24 часов - срок не будет пропущен.