Вопрос об оплате учебы 18-летней дочери, на которую отец отказывается добровольно платить, имея других детей в другом браке
Можно ли заставить отца оплачивать учебу дочери, если ей в августе исполнилось 18 лет и она поступила на очное отделение в институт, добровольно платить отказывается. До этого алименты стабильно платил, имеет еще двоих детей в другом браке.
Лучший ответ
Такой возможности российское законодательство не предусматривает. С достижением возраста 18 лет выплата алиментов прекращается.
В некоторых странах СНГ такое возможно.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Можно ли заставить отца оплачивать учебу дочери, если ей в августе исполнилось 18 лет и она поступила на очное отделение в институт, добровольно платить отказывается. До этого алименты стабильно платил, имеет еще двоих детей в другом браке.Нет, по закону после 18 лет всякие выплаты прекращаются.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Можно ли заставить отца оплачивать учебу дочери, если ей в августе исполнилось 18 лет и она поступила на очное отделение в институт, добровольно платить отказывается. До этого алименты стабильно плати...
Нет, после 18 только добровольно.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!