Вопрос об оплате учебы 18-летней дочери, на которую отец отказывается добровольно платить, имея других детей в другом браке

Можно ли заставить отца оплачивать учебу дочери, если ей в августе исполнилось 18 лет и она поступила на очное отделение в институт, добровольно платить отказывается. До этого алименты стабильно платил, имеет еще двоих детей в другом браке.
Лучший ответ

Такой возможности российское законодательство не предусматривает. С достижением возраста 18 лет выплата алиментов прекращается.

В некоторых странах СНГ такое возможно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет, по закону после 18 лет всякие выплаты прекращаются.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можно ли заставить отца оплачивать учебу дочери, если ей в августе исполнилось 18 лет и она поступила на очное отделение в институт, добровольно платить отказывается. До этого алименты стабильно плати...

Нет, после 18 только добровольно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!