Срок исковой давности при перепродаже кредитного долга коллекторам - с какого времени считать?
Срок по кредиту закончился в июне 2012 года. Банк перепродал долг коллекторам в декабре 2014 года. С какого времени считать срок исковой давности?
Лучший ответ
Здравствуйте Галина
С даты последнего платежа по кредиту.
У Вас срок давности уже истек
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за объяснение!
Общий срок исковой давности ст. 196 ГК РФ считается с 2013 года.
Срок исковой давности в данном случае исчисляется по всем платежам одновременно. Факт перепродажа долга коллекторам напрямую на перерыв течение срока исковой давности не влияет. При этом если вы что-либо подписывали, то помогли срок и прервать, а в таком случае он будет исчисляться заново.