LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.11.2010, 19:06

Развод с ребенком в коммунальной квартире - собственником комнаты является муж

Вопрос №1156332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2010, 19:06
Мы с мужем в течении полугода собираемся развестись. Есть ребёнок 8 лет. Прописаны мы все в комнате в коммунальной картире. Собственником комнаты является муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена до брака,то ни на что вы не можете расчитывать, если в браке=то на 1\2 доли.Прописка значения не имеет.

19.11.2010, 19:18

Ольга, если квартира находилась в собственности мужа до Вашего вступления в брак, то она не будет делиться, а право у Вас есть на совместно-нажитое имущество и ден.средства.

19.11.2010, 19:08

на раздел любого совместно нажитого имущества!

19.11.2010, 20:10

Комната стала собственностью мужа после регистрации нашего брака

19.11.2010, 19:13

если на момент приватизации квартиры вы были зарегистрированы в комнате, отказались от своей доли в приватизации, но сохранили право бессрочного пользования комнатой

19.11.2010, 19:17

Смотря как она стала собственностью.Если получена в дар или по наследству или в порядке приватизации то она является его собственностью и не подлежит разделу,а вот если она была приобретена ,то вы можете рассчитывать на половину данной комнаты.Опять же если она не была приобретена в кредит и он выплачивался из средств мужа принадлежащих ему до брака.

Если же вы состояли в фактическом(гражданском браке) то опять же вы сможете получит 50% комнаты.

19.11.2010, 19:20

Вы задаете вопросы. не давая полной информации.Как комната стала собственностью мужа?? На основании чего???

19.11.2010, 21:16