Как приватизировать жилье ветерана для сохранения права проживания отцу и внуку
Моему отцу 92 года, живет и прописан в доме ветеранов. Получил жилье по соцнайму, где в дополнительном договоре записаны я (сын) и пятилетний внук. В настоящее время не может туда вселиться т.к. он инвалид колясочник и все дверные проемы для него узкие и ряд других переделок. Возможно ли что бы не потерять жилье, сначала что бы его узаконить прописать туда сына и внука и приватизировать на сына. Отца прописать позже, как будет готова квартира.
Уважаемый Юрий
Если Вы все будете там прописаны, то можете приватизировать.
Ваш отец может отказаться от участия в приватизации, и внук тоже может отказаться если он совершеннолетний, и таким образом квартиру Вы можете приватизировать на сына.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день. Да, он может вселить туда своего сына, а может просто сам приватизировать полученное по договору социального найма жилье.