Родители подали жалобу на милицию из-за необоснованных обвинений детей в воровстве - будет ли выплачена компенсация?
Ребёнок оставил телефон на лавочки в раздевалке спорт зале. Телефон забрали дети из другой школы. Их нашли. Но они сказали что взяли телефон не смогли его включить и разбили его и закопали. Родители детей подали жалобу прокурору на милицию за то что их детей не законно обвиняют в воровстве. Если прокурор примет решения о не законности этого решения Могут ли нам не выплатить компенсацию.
Здравствуйте! Дети однозначно совершили кражу, судя по Вашим словам. Если они даже не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, то ущерб Вам должны возмещать родители.