Пользователь 9111.ru

По рыночной оценке дом стоит 600 т. р а они просят 500 за свои доли (не поясняя ничего).

Я дочь одного из наследников. По договору купли продажи за мной 3/5 доли. Дом не разделён (один вход). Родственники, имеющие остальные 2/5 доли хотят разделить его и поселиться за стенкой. По рыночной оценке дом стоит 600 т. р а они просят 500 за свои доли (не поясняя ничего). Собираются подать в суд на раздел имущества.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что заставить Ваших родственников продать Вам свою долю суд не может. Если Ваш дом возможно разделить в натуре( по заключению эксперта), то это суд сделает. Если же разделить дом в натуре невозможно, то у Ваших родственников есть право на выплату им стоимости их доли. Но это ответ лишь в общих чертах. Все необходимо смотреть по ситуации. Появяться вопросы, спрашивайте, отвечу.