Проблемы с начислением и выплатами зарплаты на стройке - как правильно составить объяснительную для налоговой

Летом устраивался на работу на стройку прорабом, в подчинении было 30-40 человек, на каждый день давался план по телефону, план выполняли деньги начислялись на банковскую карту, после начисления денег платил рабочим, счёт в сбербанке заблокировали вышла достаточно крупная сумма начислений, сейчас вызывают в налоговую с требованием представления пояснений, у меня такой вопрос, как мне лучше написать объяснительную?
Лучший ответ

А откуда мы знаем по поводу чего вас вызывают в налоговую.

План выполняли деньги начислялись на банковскую карту, после начисления денег платил рабочим, с

У Вас могут возникнуть проблемы, с неуплатой налогов, отмыванием денег и т.д...