Возможность переезда к новой семье - сложности и шансы
Этим летом находился в црцн.
Познакомился с девочкой она мне рассказала причину почему она сдесь находится. Выяснилось что у неё мать злоупотребляет спиртными напитками. При этом имеет двух детей 13 и 2.5 года. (Не лешена родительских прав).
Я сам тоже сирота и нахожусь под опекой.
С опекуном я не в очень хороших отношениях.
Не давно обсуждали с матерью моей подруги чтобы она взяла меня к себе под опеку. Она не против. Я тоже.
На днях у неё снова забрали детей в приют да и я тоже туда ушёл из-за плохих отношении с опекуном.
Мать снова собирает документы чтобы ей отдали детей.
В приюте я сообщил что тоже желаю проживать в их семье.
Но специалисты пояснили что ей меня под опеку не отдадут, по причине того что она и со своими детьми справиться не может.
Вопрос: Могут ли органы прав и попечительства отдать меня в их семью?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владислав.
Маловероятно, что эта семья сможет оформить над Вами опеку. По закону опекуны должны соответствовать многим критериям, в том числе не иметь нарушений прав собственных детей. Если мать Вашей подруги злоупотребляет алкоголем и детей у нее уже забирали, органы опеки не позволят ей взять в семью подопечного.