Штрафы за нарушения ПДД - Кто должен платить и как перевести ответственность на другое лицо?
Согласно закону, Вы как собственник транспортного средства привлекаетесь к административной ответственности, если нарушение зафиксировано средствами фото и видео фиксации, но Вы можете быть освобождены от ответственности если обжалуете постановление о назначении административного наказания, вышестоящему должностному лицу, указав о том, что в момент фото фиксации находился другой человек. Приложите к жалобе копию доверенности и страхового полюса. Жалобу Вы должны направлять вышестоящему должностному лицу, в течение 10 дней с момента получения постановления о назначении административного наказания.