Вопрос о блокировке канализации соседа в частном доме для проведения ремонтных работ
В частном доме все разделено на два хозяина, кроме канализации - система из одной половины дома, проходит через подвал другой половины в городскую трассу. Могу ли я заблокировать канализацию соседа так как хочу заменить все трубы и переделать подвал.
У вас достаточно сложный технический вопрос. В случае если ваши действия повлекут убытки у соседа-компенсировать убытки суд обяжет именно вас.
в ином варианте развития событий - например вы обратитесь к специалисту и данная процедура будет согласована с местными ЖКХ-службами негативных последствий получится избежать с большой долей вероятности.