Закрыто уголовное дело в отношении сына после судебно-психиатрической экспертизы - вопросы заполнения анкеты для оформления пропуска в ЗАТО
На сына завели уголовное дело (подрался в школе) и закрыли его после прохождения моим сыном судебно-психиатрической экспертизы. Сейчас оформляем пропуск в ЗАТО и при заполнении анкеты возник вопрос: в пункте "Были ли Вы судимы" что указывать? - Судим не был?
Нужно указать "ранее не судим".
Судимость появляется у лиц, в отношении которых вынесен судом обвинительный приговор, вступивший в законную силу.
Если уголовное дело прекращено по любому основанию, о судимости речь не идет.
ч. 1 ст. 86 УК РФ1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости...