Правомерно ли учитель по литературе отказывать ребенку сдавать предмет и какие альтернативы доступны в такой ситуации?
У меня такая проблема... учитель по литературе запрещает мне сдавать свой предмет, аргументируя это тем, что прошла целая четверть. "...еще чего придумала" подскажите, имеет ли учитель право отказывать ребенку сдавать его предмет?
Если он, допустим, поставит мне в последней четверти неут, я смогу как-нибудь оспорить оценку (с 5 класса по 10 всегда по литературе стояли только пятерки и четверки). имею ли я право получать эти консультации или школа не обязана их предоставлять? Могу ли я ходить на консультации к другому учителю из нашей школы, согласовав это с директором школы и тд. или же мне теперь остался только один вариант - это нанимать репетитора?
Лучший ответ
Здравствуйте!
подскажите, имеет ли учитель право отказывать ребенку сдавать его предмет?нет, пока не сформированы списки для ЕГЭ.
имею ли я право получать эти консультации или школа не обязана их предоставлять? Могу ли я ходить на консультации к другому учителю из нашей школы, согласовав это с директором школы и тд.только если школа согласна, если нет - нанимать репетитора.или же мне теперь остался только один вариант - это нанимать репетитора?