Проблема с приходом писем и извещений о задолженностях на имя мамы - Как поступить и что ожидать?
Если придут судебные приставы, Вам нужно доказывать, что вещи в Вашем доме принадлежат вам, а не матери Доказывать можно чеками, документами, можно оформить договора дарения на имущество. Арестовывать ваше имущество по долгам матери приставы не имеют права.
Здравствуйте, Станислав.
Собственник дома имеет право подать в суд на вашу маму, как утратившую право проживания и регистрации и выписать ее в судебном порядке. В таком случае у вас и будет защита своего имущества от притязания приставов (в первую очередь).
Советую выбрать такой вариант.
С уважением.