Сын бабушки прописан в этой квартире, а моя мама нет и живет в другом городе, дед давно уже умер.
Если хотите в этом разобраться, приходите на очную консультацию. Я барнаульский адвокат, объясню Вам всё подробно и понятно. Запись на приём по тел. (3852) 699941.
Оксана, совсем Вы запутались... Если сейчас есть зарегистрированный в УФРС договор дарения на долю в квартире, то мама уже СЕЙЧАС является собственником этой доли. Если же договор не зарегистрирован, то это надо сделать. В противном случае будет наследование этой доли после смерти БАБУШКИ как собственника, после ее смерти.
Тогда при отсутствии завещания, придется делить эту долю между мамой и братом.
Никакие предыдущие отказы уже значения не имеют.