Припаркованная непровозглашенная машина попала под удар пьяного водителя - Какие последствия ожидать и как поступить в суде?
Право собственности у приобретателя автотранспортного средства по договору возникает с момента его передачи (ст. 223 ГК РФ). Следовательно Вы - собственник машины и вправе требовать со страховой компании, где у виновника ДТП застрахована ответственность страховой выплаты. Если полиса ОСАГО нет, то через суд с виновника. Все взыщете.
Здравствуйте, Елена.
На данный момент собственниками являетесь вы, поэтому если у виновника была страховка, то вам следует обращаться в страховую виновника, если он не застрахован в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.