Проблема с оформлением проезда на лечение - отказ в оформлении дороги талон № 2 по полису ОМС без направления на квоту. Как поступить и куда обратиться?
Вопрос такой, я являюсь инвалидом 2 группы, в ноябре госпитализация плановая на оперативное лечение. В больницу ложусь по полису ОМС. Дело в том что мне нужно оформить проезд на поезд на лечение туда и обратно, приходила в наш минздрав и мне отказали так как нет направления на квоту, но квота не нужна так как оформление по полису омс. Мне сказали без этого не оформляется дорога "талон № 2" . правомерно ли поступила заведующая, была у заведующей. Как быть? , Куда обратиться, есть ли какие то постановления, или статью, что то подобное на что можно было бы оперетьтся?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для оформления проезда на поезд на лечение вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.
И Минздрава не надо? Спасибо