Что делать, если арестовали банковскую карту с единственным источником дохода и алиментами на ребенка?
Пишите заявление старшему приставу, Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться,
Берите справку с работы о том, что на карту поступают алименты и зарплата и обращайтесь к Вашему приставу. Он будет взыскивать с зарплаты 50 процентов. Алименты списывать нельзя. Пристав не знал о том, что именно на карту поступает. Ему Вы должны были сообщить об этом и принести справку.
По поводу возвращения - вопрос растянется надолго.
Помимо сказанного уже, рекомендую Вам обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если Вы не в состоянии единовременно выплатить всю сумму.