Незаконный арест на карту с пенсией инвалида первой группы за задолженность по коммунальным платежам
На банковскую карту, на которую приходит пенсия по инвалидности (инвалид первой группы, не ходячий) наложили арест за задолженность по коммунальным платежам. Минус по счету в 2 раза превышает ежемесячный доход. Пенсия является единственным источником дохода. Правомерно ли это?
Лучший ответ
да, правомерно, но вам нужно получить справку о том, что на счет приходит пенсия и пристав вынесет постановление о взыскании с пенсии 50%. Также вы можете обратиться в суд с заявлением от имени должника, действуя на основании доверенности, о рассрочке долга
Спасибо за ответ!