Водитель такси смертельно сбил моего той терьера - Как обезопасить животных и привлечь виновника к ответственности?

Сегодня во дворе моегодома у подьезда водитель такси сбил моего той терьера-на смерть. Не оказал нам не какой помощи, только когда я стучала кулаками в стекло-открыл его посмеялся и уехал. Собачка была в нагруднике и ошейнике-поводок был отстегнут буквально за секунду перед этим и был у меня в руках. Позвонила в полицию и только через 4 ч приехали дпс и сказали, что я зря расстраиваюсь, собака-не человек и водителя искать не будут и не накажут. Я отвезла собачку на кремацию в вет клиннику, есть чек на руках. Водитель сбивший мою собачку ехал по дворовой территории со скоростью не менее 70 км.Я стояла рядом с собачкой но даже выдернуть ее не успела. Что мне сейчас делать, как наказать этого человека.
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна.

Вам следует обращаться с жалобой прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я Вам сочувствую. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Они обязаны были протокол составить и все зафиксировать. Водитель нарушил ПДД. Сходите прямо сами к помощнику прокурора любому. Там жалобу и напишите. Не переживайте сильно. Те, кто сейчас не с нами, сами за нас переживают.

Благодарю Вас за полезную консультацию!