Возможность выплатить сумму без процентов за просрочку и права организации на списание процентов учитывая мою инвалидность и наличие троих детей

Я брала микрозайм который дается до зарплаты и до пенсии в первый месяц оплаты заплатила только проценты, а потом у меня возникли финансовые трудности просрочка по займу примерно три месяца набижали большие проценты, могу ли я выплатить ту сумму которая указана в договоре без тех процентов которые были за просрочки, и вобще эта организация имеет право списать сменя эти проценты учитывая что я инвалид и у меня трое детей?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам придется заплатить основной долг и проценты согласно договора.

Вам стоит дождаться суда.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы обязаны платить основную сумму займа ст.807 ГК РФ, а также и % по нему. Так по ст. 307 ГК РФ. Односторонний отказ не допускается ст.310 ГК РФ. Есть и риски ст. 177 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Да, в судебном порядке имеют право взыскать основной долг, проценты и пени за просрочку. Учитывая ваши личные обстоятельства, вы можете попросить уменьшить размер пени за просрочку оплаты.