Как решить проблему с выплатой процентов на 5 микрозаймов, набранных через интернет, после 5-месячной просрочки?

Умудрилась набрать 5 микрозаймов через интернет, а выплатить во время не смогла, просрочка 5 месяцев, набежали проценты, сейчас хочу погасить, но проценты большие и мне не осилить, подскажите пожалуйста что делать.

Лучший ответ

Можете в судебном порядке снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ. Но совсем не платить не получится.

Спасибо, а мне самой подать в суд?

Ждите, когда МФО обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда