Как вернуть деньги за не выполненный текущий ремонт и не предоставленные услуги в ТСЖ, объявившимся банкротом?
Наше ТСЖ более 7 лет не выполняла текущий ремонт в подъездах, нет уборщицы более 20 лет, фасад дома осыпается, все в трещинах, коммуникации в аварийном состоянии и т.д. В общем, решили подавать коллективный иск в суд с жалобой и требованием на перерасчет, хотя бы за три последние года, но... Узнали, что ТСЖ объявила себя банкротом и счета уже арестованы. Можем ли мы рассчитывать на этот перерасчет и вернуться ли нам эти деньги? Спасибо, Зоя.
Лучший ответ
Доброе время! Для начала направьте претензию в Ваше ТСЖ. В Вашей претензии укажите в конце, что в случае не устранения недостатков вы будете вынуждены обратиться в жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию и в суд. Если в течении месяца не последует ответа направляйте иск в суд.
Можете рассчитывать. Обращайтесь смело в суд.
Извините, но как мы можем написать жалобу, если ТСЖ банкрот уже 2 месяца, а с 1 ноября писать будет некому. Счета арестованы, и они всем должны (водоканал, энерго и т.д.) 91 млн. Можем ли мы рассчитывать на перерасчет через суд, если они сначала должны рассчитаться с юр. лицами?