Возможен ли отказ в выдаче нового водительского удостоверения при наличии неоплаченных штрафов и штрафов переданных в службу судебных приставов?

Истек срок водительского удостоверения. Нужно получить новое. В связи с эти вопрос. Могут ли мне отказать в ГИБДД (при наличии всех необходимых документов) выдать новое удостоверение, если у меня есть: 1. неоплаченные штрафы где-то на 5000 руб 2. штрафы, переданные в службу судебных приставов (не видны в базе неоплаченных штрафов) тоже где-то на 5000 руб. P.S. Большая просьба кроме слов "может" или "не может" написать краткий комментарий. Спасибо!
Лучший ответ

Пока вы не оплатите свои задолженности, пока вас не будет в базе ГАи ник то вам права не заменит и не выдадут вас пробьют по базе а там долги.