Затопление соседей из-за несанкционированной замены труб в муниципальном жилье - что делать, если нет средств на ремонт?
У нас муниципальное жилье. В туалете были поменяны трубы частным образом. Через месяц после ремонта, ночью, сорвало трубу с холодной водой. В результате затопили соседей снизу. Сегодня соседи принесли смету составленную в управляющей компании. На составлении акта о нанесенном ущербе мы не присутствовали. В нашей квартире проживает мама пенсионерка и я, мать одиночка с двумя детьми. Денег оплачивать ремонт у меня нет. Как быть?
Единственный шанс у Вас: взыскать стоимость причиненного ущерба заливом квартиры с того, кто частным порядком менял у вас трубы. А иначе все взыщут. Плюс судебные расходы.
Здравствуйте. Если не оплатите деньги добровольно, соседи обратятся в суд с исковым заявлением. В суде Вы вправе оспаривать сумму ущерба.