Варианты оплаты налога при продаже квартиры в новостройке, зарегистрированной на пенсионерку
Хочу продать квартиру в новостройке, какой налог с продажи я заплачу, квартира оформлена на маму, она пенсионерка. Какие есть варианты?
Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Налог тринадцать процентов от суммы свыше одного миллиона рублей. Вариантов по налогу нет, если нет права на вычеты с покупки квартиры.