Возможность работодателя не выплатить годовую премию тем, у кого убрали цеховые доплаты - какие права имеют рабочие на предприятии?
У нас на предприятии такая ситуация работодатель убрал у рабочих цеховую доплату и в конце года будет выдаваться годовая премия может ли работодатель не выплачивать годовую премию тем у кого убрали цеховые доплаты.
Если в положение об оплате труда внесены соответствующие изменения, то работодатель имеет на это право. Соответственно может измениться и зарплата. Если по сравнению с условиями вашего трудового договора размер оплаты труда изменился в сторону уменьшения, то об этих изменениях вас обязаны предупредить за два месяца и в случае, если вы не согласны работать в новых условиях, вас могут уволить на основании ст.77 ТК РФ.
Здравствуйте! Смотрите условия трудового договора вашего и положения об оплате труда по предприятию в целом, не видя документов ответить вам сложно.