Как получить премию, предусмотренную коллективным договором для гражданского персонала военной части?
Я работаю в войсковой части гражданским персоналом! Согласно приказа Министра Обороны № 555 от 2008 из экономии фонда заработной платы нам положена квартальная премия, однако приказ на выплату не издавался, и премия не выплачены Ведущий бухгалтер нашей части обьясняет что фонд экономии заработной платы есть но командир не чего не предпринимает для его реализации. В коллективном договоре этот пункт оговорён и указан. Правомочны ли действия командира и как получить премию?
В последние годы фонд экономии в Министерстве обороны стараются выводить на конец года, в связи с часто-проводимыми орг. штатными мероприятиями, перед закрытием счетов в конце текущего года произведут выплату премии, только если- в коллективном договоре указан пункт выплаты премии с фонда экономии з/п (в идеале это положение "о премировании" ) и если работник соответствует показателям премирования, согласно этого положения. В противном случае экономия уйдет обратно в бюджет на вполне законных основаниях. Более того, 555 приказ МО РФ не обязывает командиров войсковых частей и их формирований производить выплату из фонда экономии, а всего лишь дает право.
Я НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА.ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. В ЧАСТЬ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ ИЗ ФОНДА ЭКОНОМИИ ЗАР. ПЛАТЫ. И КОМАНДИР МНЕ НЕ НАЧИСЛИЛ НЕ РУБЛЯ. ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ КОМАНДИРА, ПО ОТНОШЕНИЮ МЕНЯ. ВЕДЬ ЭТА ЭКОНОМИЯ И СОЗДАЕТСЯ ИЗ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ И ВАКАНТНЫХ МЕСТ.
Такие вопросы регулируются ВНА организации.