Идет следствие по уголовному делу по статье 158 часть 4 - будут ли работодателю сообщены подробности и мое участие?
Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 4. идет следствие. Подскажите пока идет следствие сообщат ли работодателю что уголовное дело заведено и я в нем фигурирую?
Здравствуйте! Работодателю данную информацию не сообщают. Это никак не относится к Вашей работе. Удачи Вам и всего хорошего!
У следствия нет обязанности по уведомлению работодателя подследственного о проведении процессуальных мероприятий, однако рано или поздно это может стать явным, особенно во время или после суда.
Здравствуйте! Уголовно процессуальным законодательством сообщение следователем на работу подозреваемого или обвиняемого о факте привлечения его к уголовной ответственности не предусмотрено.