Защита прав собственников - запрет на отключение подачи воды, когда это единственный источник
Какими нормативными актами или законами можно пояснить соседям, что не имеют право отключать подачу воды, если это единственный источник воды? Труба на подачу воды проходит по территории и дому соседей. Спасибо.
Соседи не вправе отключать вас от холодного водоснабжения на основании следующих нормативных правовых актов: Гражданского кодекса (ст. 10, 151, 288), Жилищного кодекса РФ (ст. 17, 36).
Вы вправе в связи с нарушением ваших прав обратиться в суд.
---Здравствуйте, имеют полное право отключить вас от воды. А вы проводите сами себе воду в обход соседнего участка. Удачи Вам и всего хорошего.