Мать сына-военнообязанного подана в суд на возмещение денег за обучение в железнодорожном техникуме.
Мой сын окончил железнодорожный техникум, по направлению предприятия, ему дали направление на прохождения медкомиссии для устройства на работу 5 июля, а 6 пришла повестка в армию, в данное время он проходит службу в рядах Российской армии. На него подали в суд для возмещения денежных средств затраченных на его обучение, так как он не вышел на работу.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Нет, работодатель однозначно нарушил все предоставленные вашему сыну гарантии, в связи с призывом его в армию. Ни о каких возмещений и речи быть не может.
За ним так же должно быть сохранено право на работу, после службы в армии. Ни один суд не примет решение не в пользу вашего сына.