Как действовать, если муж скрывает документы о браке и рождении ребенка при подаче на алименты?
Хотела подать на алименты, но муж прячет от меня документы: свид. О браке и рождение ребенка. .. что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Вы можете восстановить свидетельство о браке в ЗАГСе. Пишите заявление пишется на имя заведующей (го) ЗАГСа (это указывается в правом верхнем углу). После этого нужно взять в ЗАГСе квитанцию об уплате государственной пошлины (в размере около 200 рублей). Оплатить её без комиссии можно в любом отделении банка. С оплаченной квитанцией нужно вернуться в ЗАГС по данному поводу. Также вы можете восстановить свидетельство о рождении ребенка. Следует также обратиться в городское отделение ЗАГСа, написать заявление о восстановлении утраченного свидетельства о рождении. Процедура переоформления занимает от нескольких дней до недель.