Банк не признает погашение задолженности - что делать и как защитить себя?
Я погасила полностью задолженность по кредиту. Но банк считает иначе! Все филиалы этого банка в нашем городе закрылись. Ближайший в Ульяновской области, но у меня нет возможности туда выехать разобраться! Теперь мне приходят письма с пометками судебное, якобы передали все в руки судебных приставов. Угрожают вторжением и описью имущества, руководствуясь статьей 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" Скажите, можно ли обратиться в прокуратуру? И вообще, законно ли это?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можете обратиться в полицию, что неизвестные лица занимаются вымогательством погашенного вами кредита, для полиции лучше иметь справку банка о погашении.
Это не законно! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Явиться могут только приставы, которые выполняют вступившее в законную силу решение суда.