Как сообщить о неисполнении решения суда о выселении в отсутствие выселенного родственника?
В мае этого года судом было вынесено решение о выселение родственника из жилого помещения. В данный момент родственник временно находится на даче и вернется в выселенное помещение в любой момент (вещи не вывезены). Мои действия в данной ситуации? Могу ли я в отсутствие выселенного подать заявление о неисполнении решения суда. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Когда конкретно произойдет выселение - согласуете по ходу дела.
Вскрывайте дверь и меняйте замки. После этого у родственника не будет никаких оснований для проникновения в квартире, а если он самостоятельно вскроет дверь и проникнет в квартиру - вызывайте полицию, фиксируйте преступление и обращайтесь в следственный комитет - нарушение неприкосновенности жилища их статья.