Есть ли у меня основания требовать снятия с регистрационного учёта бывшего родственника и отселения по месту пребывания?
В соответствии ст.31 п.4 ЖК РФ бывшего родственника, с правом пользования жилым помещением по месту жительства, я, как единоличный собственник жилого помещения, обязан обеспечить иным жилым помещением в случае выселения. Бывший родственник приобрёл жилое помещение самостоятельно. Есть ли у меня основания требовать снятия с регистрационного учёта бывшего родственника и отселения по месту пребывания?
Уважаемый Владимир. Если вы не являетесь алиментообязанным по отношению к бывшему родственнику, то вы не обязанны последнего обеспечивать жильем. Так что смело можете выселять. Однако обращу ваше внимание на следующее; если право собственности было приобретено в порядке приватизации и бывший родственник от участия в ней отказался, то он приобрел пожизненное право пользования указанной квартирой. Удачи