Как получить свидетельство на право собственности и продать участок при отсутствии владельца - возможность сделать нотариально оформленную доверенность на третье лицо
Переоформила участок на дочь, по договору дарения. Дочь работает в другом городе и ей пришлось уехать раньше, чем стало готово для нее свидетельство на право собственности. Получить она не успела его. Участок продается, и нашелся покупатель. Вопрос: может ли дочь в другом городе сделать нотариально оформленную доверенность на меня для получения ее свидетельства и продажи участка. Документов на участок при ней нет никаких.
Доброй ночи!
Да, оформление доверенности возможно. Не обязательно прописывать все сведения об участке в доверенности. Можно оформить доверенность на представление интересов общего характера, в том числе на представление интересов в Росреестре по вопросам получения документов.
УДАЧИ ВАМ!