Незаконная аренда - хозяйка угрожает судом из-за повреждений в съемной квартире

Снимали квартиру без договора аренды. Сняли по интернету, заухали в грузную квартиру с клопами. То есть квартира была в полном ужасе. Отмыли. Вывели. Жили. Через год съехали. Хозяйка приехала спустя два месяца и предъявляет претензии на счет того, что у нее испорчены обои (после дезинсекции в некоторых местах отошли), а также за забитую канализацию на кухне (съезжали все было нормально). Грозит подать в суд, возможно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, в суд подать может - это ее право, однако если Вы скажете что не имеете к этой квартире отношения, не подписывали акты приема передачи при заселении - выселении, то доказать что Вы причинили какие - либо убытки она не сможет. Бремя доказывания обстоятельств на которые она ссылается лежит на ней в силу ст. 56 ГПК РФ.

Спасибо большое.